"Симфоническое Кино" БКЗ Октябрьский 25 11 2015

Большой концерт культового проекта!

Беспрецедентный замысел, который не имеет аналогов на отечественной сцене, принадлежит современному композитору Игорю Вдовину. Незабываемая музыка группы «КИНО» в сопровождении большого cимфонического оркестра тепло принимается публикой и демонстрирует, как можно воплотить в реальность крылатую фразу «Цой жив!». Благодаря такому формату удалось создать не просто иллюзию, а зримую, ощутимую и прекрасную реальность.

Солистом проекта является легендарный гитарист группы «КИНО» Юрий Каспарян – «носитель языка». Неповторимый, узнаваемый с первой ноты риф его гитары как будто переносит нас в то время и заставляет еще глубже чувствовать и понимать песни группы «КИНO». Аккорды, известные каждому, взрывают зал аплодисментами.

Виктор Цой – последний романтик советской эпохи, легенда, кумир нескольких поколений. Он создал группу «Кино», которая, без преувеличений, стала самой популярной советской группой конца 80-х, и написал песни, которые даже сейчас, спустя два десятилетия, звучат свежо и актуально. Именно песня Виктора Цоя «Группа Крови» возглавила список «100 лучших песен русского рока XX века» по опросу популярного радио.

Творчество Виктора Цоя оказало огромное влияние на развитие русского рока, и продолжает оставаться важной частью жизни рок-исполнителей и публики. Об этом свидетельствуют регулярные грандиозные концерты памяти, собирающие тысячи зрителей. Музыканты, как знавшие Виктора, так и в буквальном смысле выросшие на его творчестве, посвящают ему песни и даже целые альбомы.

Виктор Цой остается яркой звездой  - не прошлого, а современного музыкального пространства. Невероятно талантливым музыкантом, существующим вне времени, подлинным героем и поэтом, песни которого будут живы всегда.