"Украина в огне".Фильм Оливера Стоуна/Ukraine on fire(Oliver Stone)

Опубликовано: 24 нояб. 2016 г.

Что же на самом деле произошло на Украине и как страну захлестнула революционная волна? Что за события предшествовали Майдану, и кто распорядился убить Виктора Януковича? Как Россия стала для Украины врагом № 1? Кто и зачем дискредитировал Путина и Януковича в глазах Запада? На все эти вопросы ответит документальный фильм Оливера Стоуна "Украина в огне"
Оливер Стоун, известный американский кинорежиссер, снял фильм о украинской революции 2014 года. Следует ожидать, что его появление на экранах вызовет больший резонанс в различных СМИ.
Трейлер фильма был презентован 17 июня 2016 года, известный украинский медиа-эксперт Анатолий Шарий сразу же выпустил его с русскими субтитрами.
Стоун попытается в своем документальном фильме погрузиться в минувшие события и разобраться сути произошедшего. Возник ли Майдан сам по себе или это был чей то хитрый сценарий, кто его организовывал и зачем, кто финансировал и управлял ним? Кто стоит за расстрелами на майдане?
Режиссер берет интервью у бывшего президента Украины Виктора Януковича и у других экспертов. Янукович считает, что в посольстве США в Киеве был штаб, который и управлял всем процессом. В фильме упоминается отчет Виктории Нуланд 2013 года, где она говорит, что на поддержании демократии в Украине, было потрачено в общей сложности 5 млрд. долларов.